Secrétariat général du Gouvernement
1 Mme Lévêque (Marie-Anne).
2 Mme Goineau (Josette).
3 Mme Dumeste (Marie-Hélène).Ministère de la justice
1 Mme Soulie (Marie-Christine).
2 Mme Tastet-Susbielle (Françoise).
3 M. Guizien (Dominique).Ministère de l'éducation nationale,
Ministère de la défense
1 M. Brunier (François).
2 M. Rolland (Robert).
3 Mme Nossovitch (Marie-Claire).
4 M. Léourier (Christian).Ministère de l'équipement, du logement,
Transports : aviation civile
1 M. de Saint-Viance (Christophe).
2 Mme Ferry-Deletang (Yvette).Mer
1 M. Meslin (Olivier).
2 M. Gaspon (Olivier).Ministère du travail et des affaires sociales
1 Mme Caro (Catherine).
2 Mme Abrossimov (Christine).
3 M. Brouat (François).
4 Mme Goubet-Milhaud (Christine).
5 M. Habert (Laurent).
6 M. Leclercq (Pierre-Emmanuel).
7 Mme Champion (Danièle).
8 Mme Marel (Marie-Claude).
9 M. Valero (Daniel).
10 Mme de Brunhoff (Marianne).
11 M. Chantry (Dominique).
12 Mme Lapostolle (Christine).Ministère de l'intérieur
1 M. Simon (Jean-Pierre).
2 M. Vught (Thierry).
3 M. Furno (Bertrand).
4 M. Pilloton (Eric).
5 M. Jaeger (Martin).
6 M. Dohet (Frédéric).
7 M. Tandonnet (Maxime).
8 M. Cochet (Arnaud).
9 M. Le Merrer (Jean-Yves).
10 Mme Tsiklitiras-Caron (Claudine).
11 M. Durand (Pierre-André).
12 M. Veau (Frédéric).
13 M. Prévost (Laurent).
14 M. Triquenaux (Bruno).
15 M. Rousseau (Alain).
16 M. Robine (Franck).
17 Mme Kirry (Michèle).
18 Mme Escande-Vilbois (Sylvie).
19 M. Craplet (Pascal).
20 M. Givelet (Xavier).
21 M. Bazelly (Jean-Pierre).
22 M. Barsu (Pierre).Ministère de l'économie et des finances
1 M. Bourges (Olivier).
2 M. Dubertret (Julien).
3 Mme Dufay (Fabienne).
4 M. Duchemin (Claude).
5 M. Iannuci (Frédéric).
6 M. Vasseur (Daniel).
7 M. Navasse (Denis).
8 M. Poncharrau (Pierre).
9 M. Convert (Jean-Claude).
10 Mme Roger (Marie-Christine).
11 M. Sans (Frédéric).
12 M. Carayon (François).
13 M. Bannel (Cédric).
14 Mme Granet (Françoise).
15 M. Lambert (Sylvain).
16 M. Fournand (Christian).
17 M. Malvestio (Francis).
18 M. Pham-Nhu (Kim-Sébastien).
19 M. Roseau (Michel).
20 M. Delage (Patrick).
21 Mme Lapeyre (Françoise).
22 M. Albertini (Pascal).
23 M. Hemery (Laurent).
24 Mme Beau (Carole).
25 M. Falconi (Jean-Louis).
26 M. Albertini (Paul-Louis).Ministère de la culture
1 Mme Lambolez (Fabienne).
2 Mme Ahmadi (Catherine).Ministère de l'industrie, de la poste
et des télécommunications
1 M. Palasz (Jean-Paul).
2 M. Gondrand (Pascal).
3 M. Debet (Philippe).Ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
1 M. Hague (Hervé).
2 M. Signolles (François).Ministère de la coopération
1 M. Tomasi (Serge).
2 M. Bailleul (André).Caisse des dépôts et consignations
1 M. Morin (Christophe).
2 M. du Cheyron d'Abzac (Guynot).
Liste des administrateurs civils de 2e classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion au grade d'administrateur civil de 1re classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement au titre de l'année 1997