- Par arrêté du ministre de l'équipement, des transports et du tourisme en date du 15 novembre 1993, le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat est décerné aux élèves désignés ci-après, par ordre alphabétique,
sortis en 1993 de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat:
Adelin (Hervé).
Adim (Mohamed).
Aigouy (Stéphan).
Allais (Guillaume).
Ashayer Soltani (Mohammad,
Ali).
Aspar (Philippe).
Bailly (Arnaud).
Bardet (Fabrice).
Barnola (Philippe).
Behr (Dominique).
Ben Milad (Yacine).
Berthet (Philippe).
Berthet (Sophie).
Berthier (Emmanuel).
Besnard (Laurent).
Betin (Christophe).
Beylot (Jean-Marc).
Bince (Frédéric).
Blanc (Philippe).
Bondonet (Gaël).
Bone (Philippe).
Bosc (Lydie).
Bouakil (Slimane).
Bouilly (Christophe).
Bourgeois (François).
Bousquet (Franck).
Breton (Jean-Pierre).
Bricout (Philippe).
Bruant (Marc).
Bureau (Isabelle).
Burkhart (Jean-François).
Calmet (Anne).
Canalis (Stéphane).
Caruana (Jean-Loup).
Ceaux (Serge).
Chabalier (Laurent).
Chambon (Ludovic).
Chomel (Pascal, Eric).
Clauzure (Jérôme).
Cligniez (Vincent).
Clisson (Xavier).
Collet (Karine).
Cote (Luc).
Coudun (Laurent).
Courbin (Olivier).
Courtemanche (Christophe).
Couturier (Laurent).
Crague (Gilles).
Cresson (Denis).
Crosnier (Jérôme).
Cruaud (Virginie).
D'Aloia (Laetitia).
Dairaine (Xavier).
Dalloz (Sonia).
Damas (Christophe).
Decocq (Jean-Christophe).
Delfau (Corinne).
Delmer (Thierry).
Derre (Yvan).
Desnoix (Guillaume).
Dornier (Christophe).
Duffait (Pierre-Yves).
Duflos (Patricia).
Dufumier (Benoît).
Dupas (Christophe).
Dupont Roc (Laurent).
Falcon de Longevialle (Dominique).
Far (Tarek).
Fayolle (Gérard).
Fevre (Nathalie).
Fery (Fabrice).
Fisse (Eric).
Flechet (David).
Folia (Bruno).
Fornallaz (Claire).
Galluser (Françoise).
Georjon (Vincent).
Gilg (Nicolas).
Glaizot (Christophe).
Goron (Jean-Pierre).
Grange (Hélène).
Grangette (Olivier).
Griffond (Olivier).
Guerlavas (Gwennaëlle).
Guilloux (Tristan).
Helluin (Jean-Jacques).
Holly (Jan).
Huau (Christophe).
Hubsch (Christine).
Huss (Christophe).
Injerona (Veloseheno).
Jacquemont (Rémy).
Jacquier (Régis).
Jan (Didier).
Jandali (Samer).
Janvier (Laurent).
Jeanneret (Thomas).
Kameni Doudie (Edmond).
Kucybala (Sonia).
Ladret (Patrick).
Laisney (Denis).
Landais (Philippe).
Latour (Philippe).
Le Mouel (Catherine).
Le Roy (Christelle).
Leblanc (Christophe).
Lefeuvre (Yvan).
Legeron (Frédéric).
Legrain (Vincent).
Legros (David).
Lejeune ( Eric).
Lemaire (Christophe).
Lery (Simon).
Lesage (Pilar).
Letrouit (Vincent).
Lin (Ka-Wai).
Lohou (Sébastien).
Luc (Christophe).
Lucas (Anne-Cécile).
Maillet (Stéphane).
Malek (Bruno).
Martinais (Emmanuel).
Menu (Anne-Lise).
Meyer (Marc).
Michalczewska (Katarzyna).
Morancais (Stéphane).
Morau (Eric).
Mouradian (Rafi).
Moussa (Larbi).
Munch (Patrick).
Musard (Denis).
Neifar (Mondher).
Odent (Pierre).
Oddon (Daniel).
Ou (Titya).
Paquier (Gilles).
Parot (Sylvie).
Patte (Lionel).
Paumier (Antoine).
Pavageau (Benoît).
Pavageau (Pascal).
Pelleter (Véronique).
Peytavin (Christian).
Piechaczyk (Xavier).
Pierre (Cendrine).
Piotte (Murielle).
Placek (Thérèse).
Poret (Denis).
Poutier (Jean-Michel).
Puchalski (Nicolas).
Pujat (Fabrice).
Raoul (Pascal).
Razafimandimby (David).
Ramanamihantatsoarana (Karine).
Remmy (Frédérique).
Rigault (Olivier).
Rivault (Isabelle).
Robustelli (Philippe).
Rohr (Benoît).
Rolland (Jean-François).
Rousselle (Jean-Yves).
Roux (Stéphane).
Saint-Agne (Christelle).
Tartivel (Frédéric).
Tcherkezian (Patrice).
Thome (Benoît).
Torchet (Laurent).
Trolle (Christophe).
Vanquaethem (Olivier).
Viktorovich (Michel).
Villain (Géraldine).
Vivier (Patrice).
Wagner (Jean-Pierre).
Willaert (Michel).
Arrêté du 15 novembre 1993 portant attribution du diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat