Par décret du Président de la République en date du 25 mars 1998, sont nommés dans les cadres des officiers de réserve :
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation
des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels :
TROUPES DE MARINE
Abribat (Robert, Bernard).
TRAIN
Le Clainche (Gérard, Jean, André).
Maillard (Michel, André).
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines :
INFANTERIE
Vonau (Jean-Marie).
TROUPES DE MARINE
Brazo (Jean-Michel, Marie).
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Vadez (Jean-Claude, Maurice).
TRAIN
Arnoux (Guy).
TRANSMISSIONS
Milan (Gaston, Raymond, Irénée).
Corps technique et administratif
Au grade de commandant de réserve
SERVICE DU MATERIEL
Le capitaine Lassalle (Jean, Michel).
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er février 1998
Les aspirants de réserve :
INFANTERIE
Fraction de contingent 1996/10
Diaz (Thierry, Emile).
Michel (Cyrille).
Fraction de contingent 1997/04
Ballaz (Jean-Christophe).
Ballot (Jean-Clair, Henri, Marie).
Bissi (Antoine-Emmanuel, André).
Bordes (Fabien, Serge).
Calvé (Ronan, Jean, Louis, Claudy).
Chambost-Manciet (Bruno, Dominique).
Charles (Fabrice).
Chaubet (Gilles, Eric).
Cormier (Sébastien).
De Smet (Kenny, James, Marc).
Déceneux (David, Jean-Louis).
Decocq (Guillaume, Michel, Patrick).
Delavaud (Cyrille, Jérôme).
Deplante (Jérôme, Christian).
Deschateaux (Olivier, Georges).
Dinatale (Gaetano, Eliseo).
Duquesnoy (Gérald).
Duval (Charles, Jean, Raymond, Marcel).
Fontaine (Raphaël, Renaud, Yves).
Gauquelin des Pallières (Eric).
Godin (Pierre-Yves, Benoit, Marie, Joseph).
Harispe Dorre (Xavier, Marc).
Huet (Charles, Jonathan).
Isingrini (Dante, Dominique, Bernard).
Iwa (David).
Kieffer (Patrice).
Lacord (Pascal).
Lacoux (Vincent).
Leger (Pierre, Bernard, Louis).
Lumen (Thierry).
Malingue (Edouard, Claude).
Manac'h (Erwan).
Marliot (Olivier, Jean-Claude).
Melin (Jérôme, Jean-Pierre).
Mesnil (Charles, Marie, André, Bernard).
Noël (Jean-Baptiste, Pierre, Emile).
Oberle (Cédric, Jean-François).
Ozier-Lafontaine (Christophe, Etienne).
Pages (Frédéric, Jean, Marcel).
Pinte (Vincent, Léon, Georges).
Quanty (Frédérick, Sébastien).
Rabasse (Rémi, Jean-Frank).
Reynaud (Antoine).
Steinmetz (Philippe, Michel, Abel).
Szustakiewicz (Bertrand, François, Roland).
Texido (Philippe, Alain, Serge).
Touny (Fabrice).
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1997/04
Aimot (Etienne, Louis, Marie).
Badois (Stéphane, Maxime, Philippe).
Belay-Maurice (Jean-Yves).
Bernard (Hervé, Albert, François, Edouard).
Corcoy (Karine, Sophie).
Diet (Guillaume, François, Philippe).
Guihaire (Sébastien, Albert, René, Hervé).
Helias (Axel, Paul, Elie).
Juge (Eric, Daniel).
Lefebvre (Arnaud, Lucien, André).
Morcel (Michael, Maurice, Joël).
Mouton (Christel, Fernande, Augustine).
Veron (Sébastien, Roger, Claude).
Yi (Chanprasnar).
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/04
Albrecht (Aymeric, Jean, Paul).
Amblard (Cédric, Christian, Henri).
Andreu (Jean-Benoit, Marcel, Gabriel, Bernard).
Bonfils (Antoine, Charles, Georges, Pierre).
Bonnevie (Hervé).
Boullier (Johann, André, Denis).
Brisac (Olivier, Pierre, Robert).
Brisset (Antoine, Marie, Charles, Christian).
Creze (Jérôme, Pierre, Marie).
Daniel (Guillaume, Jean, Jacques, René, Marie, Joseph).
De L'Hermite (Aymar, Ferdinand, Marie, Pierre).
De Perignon (Henri, Michel, Marie, Olivier).
De Warren (William).
Démoulin (Etienne, Serge, Camille).
Deve (Franck, Philippe, Gaston).
Durand (Olivier, Philippe).
Falcoz (Jacques, Olivier, Louis).
Frere (Luc-Olivier, Robert, Louis).
Gallo-Selva (Oliver, René, Roger).
Gaudin (Grégoire, René, Geoffroy).
Girard (Guillaume, Raymond, Gabriel).
Guirard de Camproger (Arnaud, Jean, Henri).
Juan (Jean-Philippe, Olivier).
Lévèque (Christophe, Daniel).
Memheld (Pierre, Marie, Patrice).
Mezan de Malartic (Patrice, Charles, Edouard, Marie).
Noël (François, Pierre, Jean).
Palacoeur (Jérôme, Robert).
Pepin (Nicolas).
Pierron (Grégory, Albert).
Pivelin (Damien).
Ply (Laurent, René, Joseph).
Raspail (Alexis, Emmanuel).
Tessier (Sébastien, François, Xavier).
Trioche (Dominique, Henri).
Vayssiere (Emmanuel, Marie, Denis, François).
Verlinde (Max, Pierre, Robert).
Villeroy de Galhau (Matthieu, Marie, Guy, Pascal).
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1996/02
Boussely (Sébastien, Jean).
Fraction de contingent 1996/08
Bentbib (Mohamed).
Fraction de contingent 1997/04
Bartoli (Jean-Christophe).
Bellec (Pierre, Yvon).
Biechy (Laurent).
Blanchetête (Loïc, Jean-Marie).
Blohorn (Yvan).
Bocquillon (Mathias, Jacky).
Bonifassi (Fabrice, Nicolas, Luc).
Bougé (Michaël, Daniel).
Bussenot (Olivier).
Busuttil (Alexandre, Jean-Jacques).
Caillet (Frédéric, Alphonse, Patrick, Marie).
Carraretto (Laurent, Jean).
Castaings (Christophe, Maurice).
Ciccone (Richard, Jean, Raymond).
Clairet (Armel, Pascal, Yves).
Courtois (Christophe, Marie).
Cristau (Jérémy, François, Hamilton).
De Froissard-Broissia (Christian, François, Antoine, Marie-Trophime).
Dutailly (Patrick, Marie, Luc).
Etienne (Rudolph).
Fabing (Edgard).
Fernandez (Gilles).
Franck de Preaumont (Christophe, François, Henri).
Garessus (François, Jean-Michel).
Gorostiza (Sylvain).
Guilbaud (Pierre, Eric, Maurice).
Hennequin (Philippe, André, Pascal).
Huet (Yannick, Alain, Freddy).
Jourdan (Jérôme, Thierry, David).
Lambs (Frédéric, Daniel).
Leroy (Christophe, Pierre, Claude).
Mility (Philippe, Daniel).
Moreau (Stéphane).
Moulès (Jean-Michel).
Najem (Laurent, Habib).
Nguyen-Van (Laurent, Claude, Patrick).
Pacotte (Bertrand, Jean, Jacques).
Panza (Fabrice, Pierre, Augustin).
Rischebé (Sébastien, Fabien, Cornil).
Sanchis (Laurent).
Schmidt (Samuel, Jean).
Skrzynski (Patrice, Maurice).
Tauron (Vincent, Gérard, Hervé).
Tedesco (Nadège, Virginie).
Teysseire (Michaël, François).
Vallée (Cédric, Thierry, Joseph, Marie).
Verdurier (Frédéric).
Vermet (Thierry, Pierre, Guy).
TRAIN
Fraction de contingent 1996/06
Duchet (Ludovic).
Fraction de contingent 1996/08
Wattremez (David, Emile).
Fraction de contingent 1997/04
Adam (Philippe, Serge, Roger).
Bachelot (Emmanuel, Bruno, Michel, Marie).
Barbelenet (Xavier, Jean).
Bastian (Claude, Sylvain, Marcel).
Beux (Stéphane, Michel, Marie).
Blanc (Sébastien, Christian, Marcel).
Bordy (Régis, Jean, Claude).
Boulon (Jérôme).
Cerboni (Olivier, Marc, Gérard).
Coffinet (Marc).
Crouilbois (Tony, Roger, Fabien).
Debeauvais (Richard, Louis, Gaël, Bertrand).
Deloye (Pierrick, Jean, Yves).
Dordain (Stéphane, Michaël).
Dreux (Jérôme, Marie, Philippe).
Dubois (Alex).
Dubois (Didier, Georges).
Dubois (Etienne, Henri).
Duché (Guillaume, François, Pascal).
Duhamel (Cédric, Michel, Germain).
Duriveau (Miguel, Michaël).
Enaut (Olivier).
Fichot (Nicolas, Romain).
Floch (Pierre-Yves, Michel, Jean).
Garcia (Eric, David, Xavier).
Gesmier (Luc, Georges, Christophe).
Grandgeorge (Renaud, Marcel, Bernard).
Grisel (Michel, René, Paul).
Gros (Fabrice, Sylvain).
Guerlot (Ronan, Yves, Didier).
Hamel (Nordine).
Hermann (Jérôme, Christian, Henri).
Huard (Gérald, Bruno, Marcellin).
Jacquenod (Eric, Albert, François).
Jacquot (Olivier, Christian).
Jay (Arnaud, Antoine, Joël).
Koscinski (Paul, Emile, Antoine).
Kummel (Thierry, Paul, Frédéric).
Lalevée (Gérald, René, Marcel).
Le Breton (Patrice, Olivier).
Leborgne (Etienne, François, Joseph).
Leclerc (Christophe, Hubert, Abel, François).
Lellouche (Frédéric, Samson).
Lemercier (Fabien, Bernard, Paul).
Lenoir (Michel, Vincent).
Martin (Pierre-Louis, Yves, Jacky).
Mercier (Grégoire, Stéphane, Yves).
Monier (Didier).
Nerriere (Romuald, Claude).
Panier (Anthony, Christophe, Sébastien).
Paris (Yvan, Hélen, Emile, Joseph).
Poncherot (Gabriel, Alain).
Rasoanaivo (Maminiaina, Thierry).
Regnier (Eric).
Rochard (Fabian, Cédric).
Sabatier (Philippe, Jean-Luc, François).
Schmidt (Emmanuel).
Seigneur (Grégoire, Louis, Paul).
Siodniak (Cédric, Laurent).
Sourice (Alexis, Pierre, Marcel).
Thibert (Aymeric, André, René, Bertrand).
Thuilleux (Eric, Alexandre).
Trambouze (Cyril, Jean-Pierre).
Triconnet (Thierry, Pierre, Marcel).
Vaude (Jean, Marie, Jacques).
Werlé (Matthieu, Marc).
GENIE
Fraction de contingent 1997/04
Bujon (Stéphane, Henri, Marie, Gabriel).
Coelho (Frédéric, Jean).
Dagallier (Alexis, Serge, Antoine).
Dartigues (Bruno, Charles, Victor).
De Rochechouart-Mortemart (Jean-Gabriel, Marie, Victurnien).
Descours (Olivier).
Dieazanacque (Stéphane).
Dommée (Sandy, Claude).
Dos Santos (Jorge, Fernando).
Druzkowski (Thierry, Yvan).
Du Laurent de la Barre (François, Henri).
Freund (Olivier, Jean-Georges).
Garret (Christophe, René, Georges).
Hennet (Ludovic, Francis, Ghislain).
Lasmarrigues (Laurent).
Levesque (Mickaël, Grégory, Bernard).
Lode (Jean-Marc, Marie, Daniel).
Massé (Philippe, Gérard).
Maufront (Rodolphe, Gonzalve, Georges, Jean).
Nadal (Sylvestre, Julien).
Ninat (Stéphane, Louis, Daniel).
Parneix (Emmanuel, Henri, Léonard).
Pinelli (Pierre, Toussaint).
Sengler (Sébastien, Jean-Paul).
Vanier (Stanislas, Patrick, Michel).
Wendling (Eric, Michel).
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1996/10
Tricard (Luc-Olivier).
Fraction de contingent 1997/04
Alexandre (Christophe).
Azéma (Thibaut).
Bel Alexandre (Roland).
Benharous (Cédric, Charles).
Bossot (Alexandre, Frédéric).
Bourel (Loïc, Judicaël, Jean-Marie).
Chainieux (Philippe, Christian).
Crouzet (Arnaud, Jérôme, François).
Dante (Stéphane).
De Araujo (Manuel).
Desmons (Etienne, Albert).
Eon (Renaud, François, Joseph).
Faure (Samuel, Daniel, Henri, Louis).
Fortier (Martial, Auguste).
Galvani (Jérôme, Michel, Baptiste).
Gogé (Alan).
Guidou (Bruno, Claude, Jean-Philippe).
Lapalus (Valérie).
Le Gall (Eric).
Le Grand (Stéphane).
Lecué (Benoît, Pierre-Yves).
Mandart (Benoît, Marcel, Francis).
Ngounou (Kamgang, Hervé).
Pédelucq (Jérôme).
Philippot (Emmanuel, Denis, Daniel).
Poujet (Marc, Thierry).
Rakotobe (Harinjaka).
Rohmer (Guillaume, François, Joseph).
Rossillon (Philippe, André).
Roux (Anthony, David).
Roy (Noël, Paul, Georges, Maurice).
Ruol (Vincent, José).
Sainmont (Marc, Philippe, Jean-Pierre).
Trébern (Ronan).
Tristant (Pierric, Jean-Luc, François).
MATERIEL
Fraction de contingent 1996/02
Pontieux (Pierre-Henri).
Fraction de contingent 1996/08
Gervais (Olivier, Jean-Pierre, Benoît).
Fraction de contingent 1997/04
Alvaro (Frédéric).
Alzina (Valéry).
Angelard (Christophe, Lucien, Emile).
Bériou (Patrick, Jean, André).
Bertin (Eric, Bruno).
Chaffard (Christophe, Jacques).
Chanoine (Yannick, Guy, Maurice).
Cheay (Jean-Luc).
Dubocage (Arnaud, Sébastien).
Dufermont (Antoine).
Etchegoyhen (Yann).
Gasteau (Baptiste, Gérard, Jacques).
Guerin (Mikaël, André, René, Emmanuel).
Huot-Marchand (Stéphane, Jean-Claude).
Jardel (Stéphane).
Jouault (Benoit, Claude, André).
Mascre (Frédéric, Jacques, Henry).
Poirier (Antony, Thierry, Claude).
Sow (Adiouma, Gérard).
Trébeau (André, Sébastien).
Weintraud (Grégory, Jean-Francis).
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er février 1998
L'aspirant de réserve :
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1997/04
Vanthuyne (Fabien, Pierre).
Pour prendre rang du 1er octobre 1997
L'aspirant de réserve :
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1996/12
Abilio-Branco (Philippe).
Pour prendre rang du 1er février 1998
Les aspirants de réserve :
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Rattaché à la fraction de contingent 1996/02
Schneider (Laurent, François, Michel).
Rattaché à la fraction de contingent 1996/08
Gandemer (Christophe, Pierre).
Fraction de contingent 1997/04
Brossard (Sylvain, Jean-Marie).
Chatellenaz (Dominique, Pierre, Jean-François).
Chehab (Jean, Michel).
De Lagrange Chancel (Grégory, Ronald, Jean).
Garrigue (Joël, Jean-Louis).
Lajouanie (Etienne, Jean, Marie, Joseph).
Masson-Deblaize (Vincent, Jacques).
Nautin (Thierry, Benoit, Marius).
Seurin (Franck, Olivier, Léon).
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de sa radiation
des cadres de l'armée active
Le capitaine de frégate Frémont (Daniel, Albert, Raymond).
Au grade de capitaine de corvette de réserve
Pour compter du jour de sa radiation
des cadres de l'armée active
Le lieutenant de vaisseau Jacolot (Alain, René, Yvon).
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de sa radiation
des cadres de l'armée active
Le capitaine de frégate De Brevern (Georges, Nicolas).
ASPIRANT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Pour prendre rang du 1er février 1998
L'aspirant de réserve Dagnac (Jérôme, André, Octave).
OFFICIERS MARINIERS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Pour prendre rang du 1er août 1997
Les seconds maîtres ;
Arlen (Lionel, Georges).
Carré (Daniel).
ARMEE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour prendre rang du jour de leur radiation
des cadres de l'armée active
Corps des officiers de l'air
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels :
Gréa (Alain, Noël).
Le Guillou (Jacques, Marie, Ignace).
Au grade de commandant de réserve
Le capitaine Bouquet (Roland, Guy).
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant de réserve
Le capitaine Gallot (Yvette, Paulette, Mauricette).
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er janvier 1998
Les aspirants de réserve en situation d'activité, recrutés au titre du décret no 76-886 du 16 septembre 1976, article 31-4 :
Fontaine (Thierry, Jean, Roland).
Ramos (Richard, Lionnel).
Barillot (Fabrice, François, Jacky).
Avondet (Daniel, Alain, Gérard, Paul).
Jeannisson (Arnaud, Pierre, Laurent).
Brocard (Mickaël, Teva).
Deperrois (Cédric, Bernard, Alain).
Koncewiez (Stéphane, Rodolphe, Sylvain).
Benac (Dimitri, Jean, Louis).
Rallet (François, André, Gabriel).
Alpino (Frédéric, Jean).
Marsault (Nicolas, Jacques, Jean-Marc).
Fauconnet (Sophie, Laurence).
Kostiw (Igor, Pierre, Stéphan).
Meunissier (Thierry, Jacques).
Hannequin (Olivier).
Sirac (Bruno).
Grandchamp (Thierry, Philippe, Olivier).
Denef (Emmanuel, Paul, Bernard).
Floch (Laurent, Yves, Marie).
Méliand (Pascal, Robert).
Leborgne (Pascal, Jean-Michel, Gilles).
Chevrier (Sylvain, René, Pierre).
Colin (Hubert, Michel).
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er janvier 1998
Fraction de contingent 1997/03
L'aspirant de réserve Displan (Stéphane, Cyrille, Olivier).
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang au 1er janvier 1998
Les aspirants de réserve en situation d'activité, recrutés au titre du décret no 76-886 du 16 septembre 1976, article 31-4 :
Bouillet (Francis, Robert, Gabriel).
Tinland (Arnaud).
Benhamou (Vincent).
Moulin (Pierre-François, Xavier).
Fraction de contingent 1997/03
Les aspirants de réserve :
Bailly (Emmanuel).
Bargeton (Julien).
Bernardi (Fabien, Daniel, Gilbert).
Bocquillon (Philippe).
Bonnal (Vincent, Numq).
Bonnet (Xavier).
Bourgeois (Matthieu, Carol).
Brechaud (Laurent).
Bujeau (Stéphane).
Calvet (Christophe, Patrick).
Canon (Vincent).
Charron (Damien).
Cloup (Christophe, Jean, Pierre).
Courtois (Nicolas, Cyrille, Sébastien).
Diaz (Christophe, Emmanuel).
Didier (Olivier, Gérard, Jacques).
Dozieres (Stéphane, Jacky).
Entemeyer (Denis).
Espagno (Xavier, Mathieu).
Fortict (Denis).
Fournier (Bertrand, Jean, Benoît).
Fournier (Renaud, Jean).
Freret (Florian).
Froment (Fabien, Paul, Louis).
Gaulin (Franck).
Giambrone (Remy).
Grandvillain (Emmanuel, Alain, Bernard).
Guibert (Frédéric).
Jaegle (Philippe).
Jouanny (Jean-Pierre, Yves).
Landais (Eric).
Le Vaillant (Donatien).
Letailleur (Jérôme).
Loiez (Etienne).
Maitrejean (Cyril, Bernard, Franck).
Marie (Florence).
Masson (Benoît).
Mortier (Richard, Denis, Claude).
Perrier (Renaud).
Quedville (Olivier).
Serman (Romain).
Thieffry (Etienne).
Videbien (Mickaël, Pierre, Marcel).
Pour prendre rang du 1er février 1998
Fraction de contingent 1996/10
L'aspirant de réserve Solbes (Fabrice, Jean, Vincent).
Fraction de contingent 1997/03
Les aspirants de réserve :
Alix (Marc, Christian, André).
Carrette (Alexandre, Antoine, Grégoire).
Chevassus à l'Antoine (Marc).
Cugnet (Sébastien, Paul).
De Beck Spitzer (Stanislas, Philippe).
De Lambert des Granges (Gilles, Bruno, Marie).
De Tournemire (Sébastien, Marie, Pierre).
Deboucher (Jocelyn, Max, Marie).
Depestel (Ludovic, Serge).
Dubois (David, Jean-Paul, Henri).
Gautier (William, Frédéric, Alain).
Guibert (Olivier, Marie, Paul).
Lauriol (Patrice, Jean).
Le Goff (Alexandre, Raymond, Denis).
Pelletier (Jérôme, André, Marcel).
Pillault (Julien, Pierre, Robert).
Schumpp (Mathias, André, Louis).
Techoueyres (Benoît, Henri, Mathieu).
Ultré (Christophe, Désiré, Fortuné).
Fraction de contingent 1997/04
Les aspirants de réserve :
Ahadji (Didier, Erick).
Amouroux (Cyril, Stéphane).
Bay (Cyril).
Bluche (Olivier, Pierre, Frédéric).
Bonnard (Stéphane, Georges, Heinrich).
Bonzi (Didier, Jacques, Roger).
Chesneau (Christian, Emile, André).
Cluzeau (Christophe, Henri).
Couvreur (Sébastien, Henri, Joseph).
Diawara (Papa, Bandiougou).
Dubosc (Fabrice).
Florenson (Olivier, Laurent).
Freminet (Julien, Cyrille, René).
Geay (Ludovic, Pierre, André).
Gomes (Luis, Filipe, André).
Lajoinie (Cyriaque, Richard, Bernard).
Lecompte (Michaël, Gérard).
Marchesseau (Eric, Jacques).
Morgand (Michel, Franck).
Motila (Philippe, Eric).
Nain (Régis, Gérald, René).
Nicolas (Eric, Hugues).
Pâquereau (Raphaël).
Passemard (Ronan, Marie, Jean).
Pontès Dos Santos (Cédric).
Rigolet (Vincent).
Souvignet (Loïc, Jean-Louis).
Vogel (Lionel, Roland).
Rattaché à la fraction de contingent 1997/04
L'aspirant de réserve Mangin (Arnaud, Jacques, Pierre).
Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire sous-lieutenant de réserve
Pour prendre rang du 1er janvier 1998
Fraction de contingent 1997/03
L'aspirant de réserve Leoni (Jean-Sébastien).
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ASPIRANT
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin de réserve
Le médecin aspirant de réserve :
Pour prendre rang du 1er février 1998
Fraction de contingent 1996/10 B
Lassurguere (Fabien, Philippe).
Décret du 25 mars 1998 portant nomination dans les cadres des officiers de réserve