Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie en date du 4 mars 1998, sont déclarés admis au concours spécial organisé en 1997 pour l'accès aux grandes écoles d'ingénieurs, dont la liste a été fixée par arrêté du 26 novembre 1997, les candidats dont les noms suivent par ordre de mérite :
1 Jouglet (Jérémy, Trifon, Daniel) ;
2 Girier (Vincent) ;
3 Bourrel (Benoît, Nicolas) ;
4 Delattre (Benoît, Jean-Luc, Noël) ;
5 Minni (Philippe, Dominique, Yves) ;
6 Boumaour (Eric) ;
7 Bernard (Adrien, Régis) ;
8 Martin (Jérôme, Denis, Serge) ;
9 Regnault (Guillaume, Dominique) ;
10 Le Baratoux (Yoann) ;
11 Jamonet (Laurent) ;
12 Soltani (Haykal) ;
13 Kuznik (Frédéric) ;
14 Freitag (Nicolas, Christopher) ;
15 Fourrier (Jean-Charles) ;
16 Mourot (Stéphanie, Marie,
Madeleine) ;
17 Malinge (Régis, Jérôme) ;
18 Goossens (Jérémy, Georges, Marc) ;
19 Bourg (Olivier, Arsène) ;
20 Garreau (Matthieu, René) ;
21 Nettre (Benjamin, Frédéric) ;
22 Brient (Vincent) ;
23 Augros (Mikaël, Sébastien) ;
24 Servettaz (Xavier, François) ;
25 Hemery (Pierre-Yves) ;
26 Fourney (Brice, Jean-Jacques) ;
27 Barrier (Vincent, Gaël) ;
28 Baudaux (Benoît, Laurent) ;
29 Pretat (Xavier, Jacky, Alain) ;
30 Slaviero (David, Victor, André) ;
31 Junier (Ivan) ;
32 Blondeel (Cindy, Thérèse, Suzanne) ;
33 Bazin (Benoît, Franck, Marie, Jean) ;
34 Barthe (Didier, Jean-Baptiste) ;
35 Conti (Stéphane, Grégoire) ;
36 Crampe (Nicolas) ;
37 Damour (Gianny) ;
38 Studer (Vincent) ;
39 Vincent (Loïc) ;
40 Moulin (Sylvain, Jean-Marie) ;
41 Dehaudt (Marc) ;
42 Lieber (Nicolas, Jean, Laurent) ;
43 Plomteux (Cyril, Daniel, Gérard) ;
44 Laluque (Laurent) ;
45 Larcher (Anne, Irène) ;
46 Guerin (Sébastien) ;
47 Le Roy (Ronan, François, Elie) ;
48 De Medeiros (Alexis) ;
49 Pagot (Alexandre) ;
50 Aussibal (Christine, Colette,
Françoise) ;
51 Plasse (Mathieu) ;
52 Macron (Guillaume, Pierre, Louis) ;
53 Louis (Céline, Sylvie, Sandrine) ;
54 Breant (Nicolas, Christian) ;
55 Rouyre (Delphine, Marie, Elise) ;
56 Dupuis (Cyril, Gaston, André) ;
57 Mikaelian (Jérôme, Aram) ;
58 Remilly (Eric, Francis) ;
59 Turuani (Mathieu, Martial) ;
60 Chomaud (Thierry, Rémi, Lucien) ;
61 Audouin (Arnaud) ;
62 Conge (Jean-Philippe) ;
63 Le Gal (Anthony) ;
64 Aycirieix (Jean-Marc, Bernard,
Joseph) ;
65 Carrion (Jérémy) ;
66 Beauverger (Jean-Charles) ;
67 Bect (Daniel, Dominique) ;
68 Decesse (Laure, Suzanne, Thérèse) ;
69 Gent (Vincent, Georges, Michel) ;
70 Bontemps (Philippe, Eric) ;
71 Garoppo (Jean, André) ;
72 Alimi (Mohamed, Kamel) ;
73 David (Carine, Marie, Emilie,
Marcelle) ;
74 Bengherbi (Moustapha) ;
75 Gautrais (Stéphane, Claude) ;
76 Vallée (Etienne) ;
77 Canal (Olivier) ;
78 Schnepp (Steve) ;
79 Delobel (William, Micke, Wilfrid) ;
80 Palmato (Céline, Christel, Stéphanie) ;
81 Variot (Alice) ;
82 Cliquennois (Laurent, Bruno) ;
83 Roux (Alain, Philippe) ;
84 Brunet (Gilles, Laurent) ;
85 Lecointre (Olivier, Benoît, Sébastien) ;
86 Stuber (Arnaud, David, Laurent) ;
87 Lancelin (Ludovic, André) ;
88 Rivet (Gilles, Charles, Jean, Olivier) ;
89 Mercier (Antoine) ;
90 Bray (Sébastien) ;
91 Puong (Samuel) ;
92 Gutierrez (Eric, Erwan) ;
93 Burgard (Didier) ;
94 Brule (Denis, Stéphane, Guy,
Roland) ;
95 Bunoz (Frédéric) ;
96 Ruggieri (Vincent) ;
97 Coum (Philippe, Yves, Marie) ;
98 Kapsa (Jennifer) ;
99 Chareyre (Nicolas) ;
100 Mazeiraud (Vincent) ;
101 Lemanceau (Sébastien, Thierry) ;
102 Bouhanek (Sofien) ;
103 Grandidier (Pierre, Maurice) ;
104 Duval (Benoît) ;
105 Franzetti (Thierry, Sylvain) ;
106 Adam (Patrick, Yves) ;
107 Moule (Frédéric, Jacques) ;
108 Brunet (Jean-Charles, Paul, Olivier) ;
109 Seghir (Ali) ;
110 Schmitt (Christian) ;
111 Marcade (Sébastien, Robert, Marcel) ;
112 Smadja (Ludovic, René, Jean) ;
113 Malbranque (Ronald, Philippe, Jean) ;
114 Scordia (Julien, René, Jean) ;
115 Geiger (Frank, Louis, Georges) ;
116 Mehdi (Mohamed) ;
117 Desmarescaux (Gilles, Raymond) ;
118 Serot (Jérôme, René) ;
119 Gallot (Matthieu, Julien) ;
120 Combes (Frédéric) ;
121 Bain de la Coquerie (Henri, Pierre,
Jacques) ;
122 Blenner (Céline, Alice, Thérèse) ;
123 Saunier (Laurent, Christophe) ;
124 Pouil (Nathalie, Gisèle, Andrée) ;
125 Gorce (Julien, Bastien) ;
126 Libolt (Joël) ;
127 Charbonneau (Anthony, Christian,
Noël) ;
128 De Bourayne (Patrick) ;
129 Etchepare (Philippe) ;
130 Gay (Jean-Michel) ;
131 Billmann (Christophe) ;
132 Tomasi (Fabrice) ;
133 Julien (Jean-Pascal) ;
134 Van Roy (Frans) ;
135 Nimsgern (Stéphane, Jean-Marie) ;
136 Luzurier (Jérôme, Serge, Charles) ;
137 Maraninchi (Sophie, Monique) ;
138 Ghouddane (Aïcha) ;
139 Mercy (Jean-Sébastien) ;
140 Loustau (Philippe) ;
141 Leprevost (Benoît, Yann) ;
142 Hengy (Sébastien, André, Edmond) ;
143 Derrey (Mathieu, Fabrice, Bastien) ;
144 Parpaite (Sylvain, Raymond) ;
145 Leduc (Alexis, Jean) ;
146 Cantin (Alexis, Robert) ;
147 Fay (Cyril) ;
148 Teillot (Guillaume, Gabriel) ;
149 Freidmann (Arnaud, Boris) ;
150 Meziani (Abdelkader) ;
151 Becquart (Martin) ;
152 Desbiens (Gilles, Bernard, François) ;
153 Metreau (Olivier, Joseph) ;
154 Muller (Mickaël, Eugène) ;
155 Muller (Olivier) ;
156 Saunion (Roland, Maxime) ;
157 Caparos (Matthieu, Denis) ;
158 Penot (Thierry) ;
159 Hubert (Marc, Marcel, Alfred) ;
160 Garcia (Joël, Michel, Daniel) ;
161 Pernigotto (Pascal) ;
162 Lefebvre (Guillaume, Rémy, Didier) ;
163 Martinez (Bruno, François) ;
164 Souillard (Stéphane, Alexandre) ;
165 Grelois (Lorène, Delphine) ;
166 Bacquaert (Yannick, Claude) ;
167 Leprince (Isabelle, Yvonne) ;
168 Rizzi (Nicolas, Pierre) ;
169 Danel (Simon, Pierre, André) ;
170 Jomard (Olivier, Pierre).
Arrêté du 4 mars 1998 fixant la liste des candidats admis au concours spécial d'accès aux grandes écoles d'ingénieurs (session de 1997)