- Par arrêté du ministre d'Etat, ministre de la défense, en date du 8 mars 1994:
Sont nommés correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1994:Au titre de l'option M'
Compositions de mathématiques: Mme Airault (Hélène), MM. Gérardin (Paul),
Gourdin (Daniel), Wagschal (Claude).
Compositions de physique: MM. Baubillier (Michel), Borensztein (Yves),
Lehoucq (Roland), Ollitrault (Jean-Yves).
Composition de chimie: Mme Martin (Sophie), M. Abadie (Marc).
Composition française: M. Belin (José), Mmes Bacquié-Tunc (Anne-Marie),
Guinard (Marie-Rose), Pertue (Marie-Noëlle). Au titre de l'option P'
Compositions de mathématiques: MM. Bertrand (Pierre), Vo Khac (Khoan).
Compositions de physique: MM. Cuby (Jean-Gabriel), Korb (Jean-Pierre).
Composition de chimie: M. Mesplède (Jacques).
Composition française: Mme Moreigne (Dominique), M. Delabroy (Jean).Au titre des deux options M' et P'
(Epreuves communes)
Epreuve de dessin graphique: M. Salengros (Pierre).
Compositions de langue allemande: Mmes Croz (Véronique), Dinard (Martine).
Compositions de langue anglaise: Mme Girard (Françoise), M. Berriot (Jacques).
Compositions de langue arabe: M. Tahhan (Bassam).
Compositions de langue espagnole: M. Testas (Guy).
Compositions de langue italienne: M. Castro (Maxime).
Compositions de langue portugaise: M. Martocq (Bernard).
Compositions de langue russe: Mme Ecalle (Larissa).
Sont nommés correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 1994:Au titre des deux options M' et P'
Compositions de mathématiques: Mme Merlier (Thérèse), MM. Debarre (Olivier), Nguyen-Quang-Do (Thong), Rouault (Alain).
Compositions de physique: Mme Mercier (Eliane), M. Legait (Benoit).
Composition de chimie: Mme Romulus (Anne-Marie), M. Nakatani (Keitaro).
Composition française: MM. Bocholier (Gérard), Robert de Champé (Henri),
Roussel (François).
Epreuve de dessin graphique: M. Delville (Gérard).
Compositions de langue allemande: M. Waroquy (Paul).
Compositions de langue anglaise: Mlle Bour (Isabelle), Mme Colombani (Marie-Jeanne).
Compositions de langue arabe: M. Alkhahaf (Samir).
Compositions de langue espagnole: Mme Prost (Gisèle).
Compositions de langue italienne: Mme Valens (Marise).
Compositions de langue portugaise: Mme Penjon (Jacqueline).
Compositions de langue russe: Mme Pelade-Cerf (Catherine).
Arrêté du 8 mars 1994 portant nomination de correcteurs des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique