CONCOURS 1997
(Classement par ordre alphabétique)
Alexandre (Christophe).
Allamand (Mathieu, H., J.-M.).
Ansquer (Olivier, N., R., P.).
Arnould (Pierre, F.).
Audouin (Laurent, P., B.).
Avrial (Olivier).
Bacino (Stéphane, P., C.).
Badel (Franck, F., M.).
Baillargeat (Pierre, M., A.).
Bailly (François-Marie, P., A.).
Batjom (Frédéric, M.).
Beaugendre (Samuel, J., A.).
Béguinot (Hervé, L.).
Bellégo (Olivier, J., M.).
Bihannic (Paul, A., Y., M.).
Bobo (Emmanuel, M., J.).
Bouédo (Alain, P., J.).
Boulanger (Marc, A., D.).
Briant (Arnaud).
Carbonneaux (Laurent, D., J.).
Casties (Olivier, J., H.).
Darcourt (Jérôme, J., M.).
De l'Estoile (Emmanuel, M., B.).
De Sars (Ghislain, G., M., J.-C.).
Dies (Nathalie).
Dutrieux (Stéphane, T., A.).
Fief (Benoit, P., M.).
Fonseca (Régis, J.-M.).
Fossey-Cherrière (Marc, P.).
Garat (Régis, P., Y.).
Gladieux (Laurent, E., D.).
Grabowski (Franck, R.).
Grolleau (Yorrick, L.).
Guena (Gérard).
Guimond (Christophe).
Halipré (Michel, R.).
Hollender (Marc-Alain, D., C., A.).
Horus (Eddy, G.).
Jhelil (Azaël, S., D.).
Jobert (Frédéric, L.).
Kerroux (Pascale, M., J.).
Laloyer (Jean-François, C., G.).
Langlois (Bruno, R., L.).
Lebas (Eric, A., P.).
Lieutet (David, R., R.).
Ligonesche (Frédéric, J., F.).
Majorel (Roland).
Malhet (Bertin, G., E.).
Marthon (Philippe, P.).
Misserey (Eric, B., X.).
Mongondry (Patrice, J.-J.).
Montal (Jean, E.).
Monvoisin (Sébastien, M., R.).
Muller (Christian, F.).
Munoz (Salvador).
Neveu (Patrick, H., R.).
Ollandini (Didier, J.).
Pallot (Bertrand, J., A.).
Pasquier (Frédéric, W.).
Pétard (Didier, R., P.).
Pétry (Hervé, M., B.).
Poirier (David, H., G.).
Poquereau (Bertrand, O.).
Rastout (Gaël, D.).
Ravoyard (Philippe, J., P.).
Renton (David, R.).
Robert (Frédéric).
Romanetto (Philippe, J.).
Roudeilla (Yann, P., A.).
Rudelle (Stéphan, J., R.).
Sanchez (Michel, B.).
Sandoz (David, J.-C.).
Sannier (Anicet, J.-C.).
Sauvage (Bruno, P., J.).
Ségui (Pascal, M., Y.).
Suire (Stéphane).
Tardieu (Arnaud, C., A.).
Tavet (Sylvain, M.).
Thepaut (Serge).
Vandecapelle (Laurent, D., M.).
Vignal (Eric, S., A.).
Wéber (Emmanuel, P.).
Yernaux (Philippe, P.).
Liste des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de la gendarmerie titulaires du baccalauréat