1. Liste normale
Les jeunes gens dont les noms suivent, classés par ordre de mérite, sont admis à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air de Saintes. Ils seront, sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 1er septembre 2002 :
Centres de concours
Defauchy (Denis), Lyon.
Kijko (Kévin), Varennes.
Miclo (Jonathan), Ambérieu.
Crespi (Caroline), Metz.
Unterhalt (Louise), Mont-de-Marsan.
Lesquerbault (Florent), Saint-Dizier.
Tevaearai (Raphaël), Papeete.
Duphil (Damien), Mont-de-Marsan.
Tilloles (Xavier), Mont-de-Marsan.
Thomas (Hugo), Luxeuil.
Merlin (Franck), Evreux.
Stein (Antoine), Mont-de-Marsan.
Seni (Barbara), Nice.
Servières (Laurent), Toulouse.
Le Coz (Corentin) Paris.
Cadez (Alexis), Varennes.
Perducat (Quentin), Mérignac.
Arriat (Grégory), Orléans.
Lonchambon (Sébastien), Varennes.
Pons-Xicoy (Noël), Evreux.
Lemoine (Gwenn), Salon.
Phélippeau (Fabien) Nantes.
Barthélémy (Jonathan), Orléans.
Bettinger (Gaëtan), Paris.
Viala (Fabien), Orange.
Gilli (Kévin), Limoges.
Palomo (Romuald), Mont-de-Marsan.
Chapon (Séverine), Evreux.
Gilabert (Virgile), Orange.
Vidal (Ghislain), Orléans.
Silva (Julien), Doullens.
Bourgeois (Romain), Paris.
Jacquemin (Johan), Grenoble.
Ducom (Guillaume), Mont-de-Marsan.
Abodet (Luc), Orléans.
Marion (Amandine), Mont-de-Marsan.
Auger (Amélie), Paris.
Tessier (Julien), Salon.
Plat (Loïc), Doullens.
Cassayré (Daniel), Evreux.
Le Meur (Cyril), Brest.
Blomqvist (Yann), Mont-de-Marsan.
Bianchi (Jérémy), Mont-de-Marsan.
Piveteau (David), Tours.
Duhamel (Lore), Evreux.
Lamarque (Régis), ambassade de France à Yaoundé (Cameroun).
Bonami (Adrien), Tours.
Grandjean (Romain), Mont-de-Marsan.
Vergnaud (Julien), Saintes.
Ademard (Guilain), Doullens.
Bretones (Audrey), Toulouse.
Krist (Romain), Orange.
Clément (Rolland), Nancy.
Renard (Christophe), Evreux.
Scherb (Julien), Brest.
Saint (Maxime), Doullens.
Leblay (David), Tours.
Delangle (Florent), Rennes.
Ferrer (Alex), Orléans.
Etchepare (Serge), Mont-de-Marsan.
Gesbert (Vincent), Evreux.
Barret (Julien), Luxeuil.
Maucorps (Laure-Anne), Saint-Dizier.
Chopine (Florent), Toulouse.
Bornet-Chambaud (Jean), Metz.
Ademard (Joffrey), Doullens.
Smak (Alexandre), Metz.
Baraige (Florian), Paris.
Pajot (Mathieu), Saintes.
Dupenne (Charles), Tours.
Garrigos (Anthony), Tours.
Dziurzynski (Ludovic), Mont-de-Marsan.
Guyon (Romain), Nancy.
Le Goffic (Aurélien), Grenoble.
Gonzales (Adrien), Orange.
Dugay (Julien), Mont-de-Marsan.
Moncourtois (Jonathan), Doullens.
Le Bec (Yoann), Brest.
Enciso (Michel), Salon.
Leroy (Sébastien), Limoges.
Goerig (Gilles), Colmar.
Cimarosti (Florian), Ambérieu.
Santos (Mickaël), Paris.
Montrignac (Edith), Mérignac.
Parlouar (Yan), Toulouse.
Barbier (Alexandre), Luxeuil.
Mocquillon (Aurélie), Brest.
Lafon (Matthieu), Toulouse.
Quet (Benjamin), Luxeuil.
Le Rouzic (Tangi), Brest.
Mongeot (Jean-Philippe), Saint-Dizier.
Pagis (Gabriel), Tours.
Neto (Mathieu), Mérignac.
Cosnier (Gabriel), Orléans.
Vergeau (Damien), Limoges.
Beltramini (Yoann), Paris.
Rigé (Matthieu), Orange.
Guillerm (Maxime), Evreux.
Deher (Nathalie), Lyon.
Venard (Jessy), Paris.
Denoual (Pierre-Vincent), Paris.
Fournier (Adrien), Orange.
Bousquie (Yann), Paris.
Aubry (Eloïse), Rennes.
Gérard (Mélanie), Lyon.
Huukena (Tristan), Papeete.
Danjour (Thomas), Varennes.
Gardette (Alexandre), Lyon.
Rybarczyk (Audrey), Cambrai.
Giraud (Marc), Limoges.
Natalizio (Pierre), Mont-de-Marsan.
Grossemy (Vivien), Doullens.
D'Achon (Igor), Paris.
Vasseur (Jérémy), Mérignac.
Hirigoyen (Pierre), Mont-de-Marsan.
Lhotellier (Charly), Rennes.
Laval (Kévin), Metz.
Jonville (Quentin), Grenoble.
Tollaire (Cédric), Lyon.
Vautrin (Guillaume), Colmar.
Frémiot (Guillaume), Tours.
Prineau (Audrey), Nantes.
Fauque (Benoît), Evreux.
Touchard (David), Salon.
Thomas (Julie), Brest.
De Coster (Dimitri), Cambrai.
Chatelus (Alban), Lyon.
Gottscheck (Jordan), Nancy.
Pillore (Antoine), Mont-de-Marsan.
Flego (Julien), Nice.
Perez (Emilie), Orange.
Amaranthe (Jimmy) Evreux.
Duhamel (Gilles), Evreux.
Carvalho (Christophe), Lyon.
Bozec (Florian), Paris.
Colombeyron (Elie), Limoges.
Cheuzeville (Pierre-Alexandre), Lyon.
Béringer (Jonathan), Colmar.
Lefeuvre (Matthieu), Paris.
Lamiot (Cédric), Nantes.
Weber (Julien), Salon.
Martin (Fabien), Doullens.
Guillemot (Anthony), Brest.
Garet (Jean-Alexis), Doullens.
Doillon (Elodie), Orange.
Rouchon (Guillaume), Ambérieu.
Martial (Aurélie), Paris.
Boche (Olivier), Toulouse.
Henry (Ludovic), Evreux.
Labalte (Florian), Brest.
Metivet (Adrien), Tours.
Chalumeau (Gaël), Nancy.
Jay (Michaël), Grenoble.
Lapierre (Magalie), Mérignac.
Bourdeauducq (Freddy), Cambrai.
Palabaud (Romain), Lyon.
Peyrot (Emilie), Limoges.
Turchi (Julien), Tours.
Cailleux (Anthony), Doullens.
Obadia (William), Ambérieu.
Legris (Bruce), Orange.
Denaux (Jérémy), Tours.
Sehier (Edouard), Paris.
Fardella (Rémy), Dijon.
Ganivet (Pierre), Mérignac.
Houchot (Matthieu), Orléans.
Labrouche (Yann), Tours.
Michel (Charlotte), Mont-de-Marsan.
Grunder (Romain), Metz.
Poggi (Léa), Saintes.
Le Moël (Jérôme), Evreux.
Théret (Sabrina), Tours.
Ducrocq (Valentin), Paris.
Verline (Patricia), Lyon.
Lorthes (Pierre), Orange.
De Vos (Benjamin), Saintes.
Jolly (Sylvain), Ambérieu.
Bakowski (Jérémie), Nantes.
Brico (Benoît) Doullens.
A leur arrivée à l'école, les élèves subiront une visite médicale d'incorporation, préalablement à la signature du contrat. En cas d'inaptitude, l'élève sera rendu à sa famille.
2. Liste complémentaire
Les jeunes gens inscrits sur cette liste seront destinés à pourvoir, dans l'ordre d'inscription, au remplacement des candidats admis en liste normale qui se désisteraient ou qui seraient reconnus inaptes médicaux :
Morillon (Paul), Lyon.
Murzeau (Jérémie), Paris.
Arsac (Loïc), Lyon.
Massereau (Guillaume), Evreux.
Rogala (Sandrine), Toulouse.
Chol (Mickaël), Paris.
Meudec (Vincent), Evreux.
Clarman (Julie), Reims.
Bellehigue (Laure), Mont-de-Marsan.
Le Nouen (Claude), Brest.
Desperrois (Alexandre), Evreux.
Gilles (Annaëlle), Evreux.
Lamare dit Aumont (Hugues), Evreux.
Nassau (Didier), Metz.
Bourhis (Kristen), Mont-de-Marsan.
Bourdin (Rémi), Tours.
Chanel (David), Lyon.
Rouwens (Pierre-Julien), Lyon.
Bozio (Mathieu), Orange.
Kieffer (Nicolas), Metz.
Cathelin (Julien), Saintes.
Bonnemaison (Mathieu), Mont-de-Marsan.
Payet (Anne), Saint-Denis-de-la-Réunion.
Piéton (Eddy), Paris.
Chouin (Florian), Nantes.
Chaigne (Jérémy), Nancy.
Raouf (Irfan), Grenoble.
Estorges (Vincent), Toulouse.
Rebouh (Anissa), Toulouse.
Martinez (Jean-Philippe), Mont-de-Marsan.
Dutertre (Kévin), Brest.
Fauchart (Julien), Cambrai.
Guyot (Julien), Paris.
Bernard (David), Brest.
Piu (Raphaël), Mont-de-Marsan.
Piveteau (Yann), Nantes.
Chapuis (Cédric), Saintes.
Verger (Nicolas), Mérignac.
Auerbach (Caroline), Orange.
Pavaillon (Jean-Sébastien), Doullens.
Gualda-Montéagudo (Emmanuel), Rennes.
Montelimard (Mathieu), Lyon.
Condoumi (Coraly), Toulouse.
Maze (Yoann), Mont-de-Marsan.
Bazin (Alexandre), Toulouse.
Ezanno (Maxime), Paris.
Lebrun (Laëtitia), Orange.
Nossenty (Sylvain), Salon.
Montes (Ingrid), Mont-de-Marsan.
Ribotte (Ludovic), Mont-de-Marsan.
Tournois (Gaëlle), Saint-Dizier.
Duboc (Morgan), Evreux.
Vieira (Gaëlle), Lyon.
Héraud (Gaël), Orange.
Hsain (Sofiane), Lyon.
Barre (Olivier), Mont-de-Marsan.
Prado (Xavier), Saintes.
Lavaud (Rock), Saintes.
Cailleux (Stéphanie), Doullens.
Bridier (Stéphanie), Mont-de-Marsan.
Dufour (Pauline), Varennes.
Jouhet (Boris), Varennes.
Tourgis (Arnaud), Evreux.
Le Pouezard (Julien), Brest.
Depres (Joeffrey), Saintes.
Royer (Alexis), Lyon.
Puarai Terema (Ruben), Papeete.
Jollis (Mathieu), Mérignac.
Escarpit (Pierre), Colmar.
Qriouet (Jalal), Doullens.
Cadec (Solen), Brest.
Pelletier (John), Doullens.
Mazas (Matthieu), Toulouse.
Mesroua (Olivier), Doullens.
Chaventre (Cyril), Lyon.
Caccamo (Grégory), Lyon.
Kremer (Maxime), Metz.
Liste d'admission à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air de Saintes (session 2002)