Par décision de la ministre des armées et de la ministre de la transition écologique et solidaire en date du 16 décembre 2019, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2020 les officiers dont les noms suivent :
AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d'administrateur en chef de 1re classe
Les administrateurs en chef de 2e classe :
1. Symoneaux (Alan, Yves, Armel).
2. Perrier (Edouard, Frédéric, Marie).
3. Indjirdjian (Cédric, Jérôme, Jacques, Paul).
4. Bourhis (Morgan, Vincent, Alain).
Pour le grade d'administrateur en chef de 2e classe
Les administrateurs principaux :
1. Garnaud (Frédéric, Olivier).
2. Tonnerre (Véronique, Martine, Marie).
3. de Guillebon (Amaury, Eric, Marie).
4. Richou (Fabrice).
5. Abline (Pierre, Samuel).
6. Garziano (Stéphane).
7. Eyrard (Mathieu, Alain, Laurent).
8. Daguzé (Claire, Martine, Liliane).
9. Le Vey (Sébastien).
Pour le grade d'administrateur principal
Les administrateurs de 1re classe :
1. Poudevigne (David, André).
2. Buhé (David).
3. Lopez (Sébastien, Nicolas).
4. Vincent (Benoît, Paul, Marie).
5. Quillot (Rémi, Robert, Oscar).
6. Domenichini (Thomas, Daniel).
7. Garnier (Célia, Madeleine, Mauricette).
8. Tura (Richard, François, Marcel).
9. Hannedouche (Antoine).
10. Mialet (Vincent, François).
11. Lelionnais (Vincent, Frédéric, Pierre-Marie).
12. Bourgeon (Camille, Louis, Marie).
13. Tabart (Marie-Lénaïck, Anne, Thérèse).
14. Salaün (Jean-Baptiste).
15. Marty (Léa).
16. Singellos (Nicolas, Achille, Eric).
17. Lorans (Bérangère).
Pour le grade d'administrateur de 1re classe
Les administrateurs de 2e classe :
1. Touchais (Maxime, Marc, Antoine).
2. Leperlier (Lucas, Michel, Francis).
3. Lefever (Pierre-Louis, Jean, Robert).
4. Junca-Laplace (Aurore, Alizée).
5. Amaudric du Chaffaut (François, Eric, Paul, Marie).
6. Gourd (Edouard, Pierre, Damien).
7. Montané de la Roque (Hélie, Etienne, Patrick, Marie).
8. Tholo (Jonathan, Jean-Luc, Jean-Marie).
9. Jézéquel (Nolwenn, Anne, Viviane).
10. Kerjean (Arnaud, Simon, François).
11. Cougoureux (Louis, Marie, Pierre, Nicolas).
Décision du 16 décembre 2019 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 2020 (corps d'officiers de la marine nationale administrés par le ministère de la transition écologique et solidaire) - armée active