PREMIER CONCOURS
(Session ouverte le 31 mai 2021)
Mme ACHARD DE GOULANDRE Garance
Mme ADANDE Urielle, Marie-Ange
Mme AKKOR Capucine, Asya
Mme ALLEAUME Nathanaëlle, Léa
Mme ALLIO Anaïs
Mme AMOUNA Daphné
Mme ANGOLE Soumaya
Mme ARMANDET Julia, Marie, Naomi
Mme ARS Marion, Amandine, Tiphaine
Mme ASSIER Valentine, Marie, Alizée
M. ATLAN Quentin, Jean, Baptiste
Mme BACONNAIS Anaïs, Nicole, Carmen
Mme BALEINE Nolwenn, Christiane, Monique
Mme BALLIET Emma, Lou
Mme BAPPEL Lola, Victoire, Léa
Mme BAUDET Alice, Marie
Mme BEILLARD Bérénice, Angéline, Laure
Mme BELIN Margaux, Emmanuelle, Marie
M. BENET Nathanaël, François, Marie
Mme BENNANI Narimane
Mme BERGIER Mathilde
Mme BERGIER Perrine, Hélène, Marie
Mme BERIDOT Maguelone
Mme BERNISSAN Solène, Annie, Michèle, Laurette
Mme BERTHOD Alice
M. BESSIERE (BESSIERE-QUERMONNE) Gabriel, Romain, Louis
Mme BLERET Clarisse, Renée, Marie, Christelle
Mme BOILLOT Marie
Mme BÔLE-RICHARD Mathilde, Charlotte
M. BON Giovani
Mme BONJEAN Chloé, Claire
Mme BONO Romance
Mme BOREL Pauline, Edith, Monique
Mme BOSSARD Marie, France, Anne
Mme BOUCHART Julie
Mme BOUSSAC Alice, Bertille
Mme BOUTABA Selma
Mme BOYER Maÿlis, Marie, Catherine, Flavien
Mme BOYON Berthine
Mme BRET Héloïse, Sylvie, Sandrine
Mme BREUGNOT Mathilde, Anaïs, Angèle
M. BRUNEAU Thomas, Glenn
M. BUISSON (BUISSON-PIERANDRÉI) Ulysse, Paul
Mme BURGUES Elisa, Marie
Mme CABERLON Lucil, Laura, Margot
Mme CANU Amandine
Mme CARNEL Charlotte
M. CASAS Yann, Arthur
Mme CATALANOTTO Cindy, Marie, Esmeralda
Mme CAUSSE Pauline, Anh, Philipine
Mme CELEYRON Philippine
Mme CERQUEIRA MADRUGA Mélanie
Mme CHANCEL Camille, Isoline
Mme CHARPENTIER Florence, Laure
M. CHARRON Guillaume
M. CHEVALIER Audran, René, Georges
M. CHINCHOLLE Hugo, Charles, Salvatore
Mme CHRISTIEN Anne, Eliane
Mme CHROBOT Justine
M. CHUFFART Jordan
M. CLOUYE Mathias, Bruno, Pierre
Mme COIRRE Marie, Helene, Sophie
Mme CONTAMINE Maylis
Mme CORDIER Clara, Sophie
Mme CORTINOVIS Agathe, Anne-Louise
Mme COUSIN Alicia, Jeanne-Rose
Mme COUTURIER Marion, Eléonore, Aline, Renée
M. CRAWFORD William, Franklin
M. CRESCENT Flavien
Mme DAGNEAUX Perle
Mme DAMERVAL Aurélie, Céline
Mme DANJOU Chloé, Claire, Marie
Mme DAUMUR Lucille, Rosita, Manon
Mme DAVID Stéphanie, Hélène, Marie
Mme DAVY (DAVY-DAVOUST) Amelia, Elisa
M. DE BOISSIEU Guillaume
Mme DE CHAMPS DE SAINT LÉGER Capucine, Virginie, Marie
Mme DE DECKER Capucine
Mme DE LA VERGNE DE CERVAL Camille
Mme DE MONTGOLFIER Lorraine
Mme DE STEFANO Dekyi
Mme DEGEZ Bertille, Marie, Clotilde
Mme DELARBRE Alice
Mme DELELIS Laura, Adélaide, Florence
Mme DELLA MONICA Elise, Emilie, Hélène
Mme DEMAEGDT Elise, Marguerite
M. DESBORDES Brice
Mme DESCHAUD Céline
Mme DETAVERNIER Marion, Audrey
Mme DI GIOVANNI Marie
Mme DINANT Marine, Christal
Mme DIOP Maty
Mme DOMENET Julie
Mme DOREZ Gabrielle
Mme DRILLET Mélanie
Mme DU PONT DE ROMEMONT Marceline
Mme DUBOIS Suzanne, Marie, Brigitte
Mme DUCELLIER GAUTHIER Emmanuelle, Laure, Marie
M. DUCHENE Antoine
Mme DUMONT Maëlle, Christine, Marie
Mme DUPUIS Coline
Mme DUTHEIL Alizée
Mme EMERY Léanne, Marie, Marguerite
Mme ESPAGNET Julie
Mme FABRY Juliette, Séverine
Mme FANTINO Valentine
Mme FAURITE Léa
Mme FERRERA Lisa, Laurence
M. FERRI Paul-Marie, Baudoin
M. FLAMENT Thomas, Gaston, Harry
Mme FLEURETTE Marion, Corine
Mme FOUAN Mathilde, Marie, Aurélie
Mme FOUGERON Joséphine
Mme FOURMOND Solène, Sandrine, Anaïs
Mme FUSS Lorraine, Vanessa, Véronique
Mme GALLAIS Juliette, Claire
M. GARASSUS Romain
Mme GENTIL Mathilde, Eugénie, Régine
M. GENTON Arnaut
Mme GERVAIS Pauline, Camille
M. GIACARDI Ugo
Mme GIORGI Anthéa
Mme GIRARDEAU Lison, Mélia
Mme GLOMET Marie-Caroline, Stéphanie
Mme GODARD Joséphine, Liliane, Marie-Rose
Mme GONZALEZ Mariam, Regina
Mme GOUSSEAU Suzanne
Mme GRANJON Pauline, Alexandra, Marie
M. GRENARD Jules
Mme GROS Géraldine, Amélie, Marie
M. GRUSON Mathieu, Jacques
Mme GUERY Juliette
Mme GUIFFAN Flore, Rosalie, Charlotte
M. HEBERT Paul-Eloi, Jean-Baptiste
Mme HEDELIUS Ninon, Maud, Clémentine
M. HENRY (HENRY-TREMESAYGUES) Laurent, Thierry
Mme HIDOUX Marion, Louise
Mme HOMASSEL Camille, Alice
Mme HONTABAT Virginie
M. HUE Grégoire
Mme HUET Marjolaine
Mme HUMEAU Julie, Janine, Pierrette
Mme ISOREZ-DEVRED Thémis, Bo, Louise
Mme JACQUEMIN Mathilde, Loise, Eva
M. JOUEN Clément, Pierre, René
Mme JOYET Marie, Alexandrine
Mme KAIBER Elsa, Soizic, Hélène
M. KHABBAZ Moustafa
Mme KOCHER-MARBOEUF Roxane, Mathilde
Mme KRAEMER Julie, Lucette
Mme LAATAR Kenza, Ines
Mme LAFFORGUE Lisa, Julia
Mme LAGAISSE Sarah
M. LAGOGUEY Scott, Thomas, Patrick
M. LAPREE (CHAUSSERIE LAPREE) Romain
Mme LARABI Sarah, Nadia
M. LAVAL Philippe, Michel, Antoine
Mme LE BEUZ Margaux, Colette, Geneviève
Mme LE BORGNE Morgane, Marie, Marcelle
Mme LE CLERC Lola, Candice
Mme LE DOUBLIC Léa, Louise, Agnès
Mme LE GOFF Marianne, Lina, Stella
Mme LE QUINTREC Oriane
Mme LEMOINE Mélanie, Emma, Aurore
M. LÉPINAY Paul, Gilles, Michel
Mme LEROY Diane, Maïa, Inna
Mme LEROY Ilona, Axelle, Marie, Anne
Mme LETTRÉ Vassilia
Mme LEVAVASSEUR (LEVAVASSEUR-PRUDENCE) Léa, Clara, Alexandra
Mme LORENTE Manon
Mme LUC Jeanne, Claire, Pascale
Mme LUQUOT Pauline, Noemie, Nicole
M. MALLET Pierre, Eliott, Martin
M. MANDIN Thibaut, Damien
M. MANESSIER Mathieu, Jean, Georges
Mme MARCHAL Noémie
Mme MARCOIN Clara
Mme MARTINS FERNANDES Margot, Olivia
Mme MASURE Margaux, Nina
M. MEAUDRE DESGOUTTES Antoine
M. MELL Pierrick
M. MEMETEAU Bastien, Romain
M. MENANT Jérémy, Pierre, Célestin
Mme MERY Elsa, Chloé
Mme MESSERIG Julie, Marie
Mme MILNE Angélique, Marie
Mme MIMAUD Laetitia
Mme MINNAERT Juliane, Annick, Vincent, Françoise
Mme MISMAQUE Gwendoline, Angela, Marie-France
M. MOLDEREZ Philippe, Victor, Pierre, Ghislain
Mme MONCEL Clara, Marie, Diane
Mme MONTEIL Charlotte, Antoinette, Danielle
Mme MOREAU Claire, Annie, Michèle
Mme MOREL Emilie, Allisson
M. MORINO Dylan, André
Mme MOROSI Léa
Mme MOULIN Cloé
M. MUR Adrien
Mme NOLLET Etamine
Mme NONNIER Solène
Mme PARIS Pauline, Isabelle, Ginette
Mme PARRAUD Léa
Mme PÉLOT Margaux, Marie
Mme PENANHOAT-AUBRY Marthe, Alice
Mme PEREZ Carla, Anne, Mélanie
M. PERRAUT Mathieu, Roger, François
M. PERRIN Grégoire, Pierre, Franck
Mme PERRUCHET Virginie, Marie, Colette
Mme PETRILLO Réan
Mme PIASCO Marie
Mme PIRES Audrey, Justine
M. PLANAUD Olivier
Mme PORTIER Lucie, Marie
Mme POUCHOL Arielle
Mme POUSSELER Charlotte, Evelyne, Paulette
Mme POYET Laure-Anaïs, Victoire
Mme PRÉVOST Loïse, Marieke
Mme PRUVOST Lauren
Mme QUINOT Chloé
Mme REMOND Juliette, Betty, Thérèse
Mme RESZKA Julie, Cécile, Lucienne
Mme REVOL (REVOL-PEVET) Florence, Isabelle, Odette, Yvette
Mme REYNAUD Alice, Noëlle, Marie
Mme RIBIERE (RIBIERE-MARTINOTY) Gaëlle, Julie
Mme ROCHON Julia
Mme RODRIGUEZ Emma
Mme ROSSELOT Andréa
Mme ROUSSEAU Margaux, Octavia
Mme ROUXEL Sabine, Marie, Laetitia
Mme ROUY Emma, Suzanne, Marie
Mme ROYON Amandine, Marie, Louise
Mme ROZIER Anaïs, Louise, Jeanne
Mme RUFIN Marine, Reine, Annie
Mme RUSTIQUE (RUSTIQUE-MAGENDIE) Laura, Chloé, Marion
Mme SAHOUR Farah, Tess, Shirine
Mme SALINIER Marine, Radegonde, Agnès
Mme SAUQUET Amandine, Isabelle, Christiane, Yvette
Mme SCHIEL-BOLSIGNER Chloé
Mme SECCHI Léa, Lou
Mme SEHAD Lydia
M. SEITZ Philippe, Marie, Benoit
Mme SIMON Lorraine, Hélène, Tiphaine
Mme SMAHI Nahida
Mme SORRE Chloé, Marie, Laura
Mme SOULARD Laetitia, Salomé, Clara
Mme STEVENDART Marina, Jeanette
Mme SZCZEPANIAK Claire, Hélène, Monique, Pierrette
M. TEREYGEOL Lucas
Mme TERNEYRE Eugenie, Anne, Marie
Mme TESSON Nina, Roxane, Romane
M. THEBAUD Mehdi
Mme TLILI Camille, Inès, Bérengère
Mme TORTAJADA Léa, Valérie, Marie
Mme TOULEMONT Elisa, Anna, Louise
Mme TRESFIELD Dorynn
M. TROUSSIER Simon, François
Mme URBANSKA Katarzyna
Mme VAIMAN Déborah
M. VALLEE Vincent, Claude, Jean, Georges
Mme VEENINGS Sara, Marie, Amrita
Mme VERGNAUD Jeanne, Myriam, Silouane
Mme VERHARNE Léa
Mme VERMERSCH Alice, Lucette, Geneviève
Mme VERRET NOUGRIGAT Ava
Mme VILLEMINOT (VILLEMINOT-RICOY) Auriane, Estelle
Mme VIOLIN Jade, Guyane, Josepha, Sergeane
Mme VOITURIEZ Constance, Amélie, Pascale
Mme WARY Mélodie, Georgia, Blanche
Mme WEISSE Alexia, Sophie
Mme WILMERDING Laly, Marie, Sara
Mme YVON Clémentine, Appoline, Christelle
Mme ZACHARIE Laura, Grâce, Victoria
Mme ZEIGHEM-RUYSSEN Eugénie
Mme ZRIBI Jennifer
Mme ZWERCHER Maëlle, Agnès, Christiane
Les épreuves orales d'admission se dérouleront à Bordeaux à compter du 6 septembre 2021, les candidats seront convoqués en commençant par la lettre S, désignée par le sort.
La vérification des conditions requises pour concourir sera effectuée entre les résultats d'admissibilité et les résultats d'admission.
Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature