Par arrêté de la ministre des armées en date du 10 novembre 2021, les tableaux d'admission, par concours, à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne, à l'issue des concours 2021, sont arrêtés comme suit :
I. - Concours MP
Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne du concours MP :
1. - Eymond (Maëlys, Angelina) ;
2. - Vivier (Thibaut, Jean, Lucien) ;
3. - Patrizio (Clément, Fabrice) ;
4. - Karami (Armand) ;
5. - Masson (Claire, Anne, Nelly) ;
6. - Mourgues (Maxime, Alain) ;
7. - Combes-Darphin (Lucas, Gilles, Emmanuel) ;
8. - Rondony (Johanna, Lilou, Stella) ;
9. - Ruaud Brieuc, (Christophe, Eugene) ;
10. - Struillou (Julien, Bertrand) ;
11. - Granzotto (Rémi, Enzo, Charles) ;
12. - Morival (Rémi, Albert, Patrick) ;
13. - Deriu Peraldi (Joseph, Michel) ;
14. - Chaurand (Charles, Fabien, Guy, Max) ;
15. - Adamczak (Maëlys, Eva, Liliane) ;
16. - Chambrey (Antoine, Arthur).
II. - Concours PC
Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne du concours PC :
1. - Jouvet (Laura, Sylvie, Christiane) ;
2. - Coulmy (Antoine, Tom, Daniel) ;
3. - Ricouard (Ambre, Flore, Françoise) ;
4. - Andrianarivony (Harena, Iharimalala) ;
5. - Calvier-Moisson (Tiphaine, Virginie, Philippine, Marie) ;
6. - Labadi (Arthur, François, Philippe) ;
7. - Rémusat (Stanislas, Jean, Renaud, Agathange, Marie) ;
8. - Iamurri (Pierre, Arthur, Christophe) ;
9. - Ayyada (Samy-William).
III. - Concours PSI
Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne du concours PSI :
1. - Ahtitich (Elias) ;
2. - Barrere (Nicolas) ;
3. - Gauthier (Louis, Henri) ;
4. - Lissillour (Marie, Valérie, Clément) ;
5. - Agnus (Oscar, René) ;
6. - Neveu (Isabelle, Maryse) ;
7. - Garnier (Tristan, Paul, Jean) ;
8. - Bornier (Romain, Philippe, Marie) ;
9. - Garyga (Eliott, Stéphane, Christian) ;
10. - Cloarec--Riouat (Nicolas, Renaud, Joseph) ;
11. - Français (Pierre, Jean, Daniel) ;
12. - Volato Scuotto (Chloé) ;
13. - Corouge (Cédric, Raymond, Serge) ;
14. - Corvisy (Virgil, Renaud, Roger).
IV. - Concours PT
Sont inscrits, par ordre de mérite, sur la liste d'admission en qualité d'élèves ingénieurs des études et techniques de l'armement à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne du concours PT :
1. - Gresser (Vincent, Benoît, Sébastien) ;
2. - Maïsani (Cyril, Florent, Noël, Michel) ;
3. - Piton (Lucie, Louise) ;
4. - Traisnel (Simon, Jean-Luc, François).
Arrêté du 10 novembre 2021 fixant les tableaux d'admission par concours à l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées Bretagne à l'issue des concours 2021