Par arrêté du ministre de la transformation et de la fonction publiques en date du 14 octobre 2022, les élèves de la promotion 2021-2022 « Germaine Tillion » de l'Institut national du service public issus des concours externe, externe spécial, interne et troisième concours, ayant terminé leur scolarité au 14 octobre 2022, sont affectés ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 15 octobre 2022 :
Conseil d'Etat
Antoine BERGER, Hadrien TISSANDIER.
Cour des comptes
Rébecca ASSOULINE-BÉRA, Déborah DADOUN.
Inspection générale des finances
Louise AUFFRAY, Marc RIVET.
Inspection générale de l'administration
Maxime BONNEFOUS.
Inspection générale des affaires sociales
Emmanuel FERMOND.
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Garance ABDAT, Bérénice ARNAUD, Marie CHAPARD, Sarah GUGLIELMETTI, Adrien LENOIR, Thomas TAVERNIER.
Chambres régionales des comptes
Clément FRONT, Thibaut PELLIZZARI, Carin VILLEMOT.
Conseillers des affaires étrangères
Maxime CHIAPPINI, Antoine DESCAMPS, Florian STREHAIANO, Mathilde VANACKERE.
Corps des administrateurs de l'Etat
Ministère de la transition écologique et de la cohésion des territoires
Adrien ARISTIDE, Nicolas CADOT, Daniel CHOUCHENA, Cyril MILHAUD.
Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse
Hélène BESNIER, Robin LAGARRIGUE.
Ministère de l'économie, des finances et de la souveraineté industrielle et numérique
Louis BÉDIER, Damien CAILLOU, Mathieu CARAT, Matthieu CIMINO, Damien de la ROCQUE de SEVERAC, Galaad DEFONTAINE, Hippolyte DERVAUX, Pauline ENNOUCHY, Pauline GRÉGOIRE-MARCHAND, Raphaëlle GRESSET, Elsa JACQUIN, Etienne PASTEAU, Edouard RICHON, Sophia SKRZYPEC, Caroline VAZ, Clotilde VITOU.
Ministère de la transformation et de la fonction publiques
Alexis DOUSSELAIN, Pierre FONTAINE, Yacine SECK.
Ministère des armées
Alexis ANTOIS, Christophe BOILLON, Pascal ROCHE, Margot VALLIN-SENECHAL.
Ministère de l'intérieur et des outre-mer
Anaïs AÏT MANSOUR, Vincent BERNARD-LAFOUCRIERE, Frédéric BLANC, Julia FLOT, Ronan LE PAGE, Philémon PERROT, Mariam PONTONI, Nicolas SALEILLE, Damien TOURNEMIRE-HEUILLET, Ludovic TRAUTMANN, Linda ZOUARI.
Ministère du travail, de l'emploi et de l'insertion, ministère de la santé et de la prévention, ministère des solidarités, de l'autonomie et des personnes handicapées
Diane BAÏZ, Léa BOISSENOT, Sophia BOUZID-DUPENLOUP, Anne COUROUAU, Jean GALVÉ-de CHALVET de ROCHEMONTEIX, Florian KASTLER, Julien MOLESIN, Caroline PEREIRA, Manuella PERI, Laurie SOFFIATI.
Ministère de la justice
Charles BARBETTI.
Ministère de la culture
Jérémie CHOUKROUN, Diane DAYRAUT, Mathieu SZERADZKI.
Ministère de l'agriculture et de la souveraineté alimentaire
Aurélien de la NOUE, Charles LENOIR.
Caisse des dépôts et consignations
Jonathan BELCASTRO.
Ville de Paris
Raphaël BOUTES, Damien LECLERCQ, Nathan MORIN, David STIDLER.
Arrêté du 14 octobre 2022 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 2021-2022 « Germaine Tillion » de l'Institut national du service public ayant terminé leur scolarité au 14 octobre 2022 (élèves issus des concours externe, externe spécial, interne et troisième concours)